Воронеж Воскресенье, 28 апреля
Политика, 07.09.2015 19:04

Воронежская «Единая Россия» в теледебатах накинулась на «Справедливую Россию»

7 сентября на канале «Россия24» прошли итоговые теледебаты кандидатов в депутаты Воронежской областной Думы. Представители шести политических партий - «Единая Россия», «Справедливая Россия», ЛДПР, КПРФ, Яблоко и «Патриоты России» - сошлись за импровизированным круглым столом, чтобы в последний раз в кампании-2015 в прямом эфире донести свои мысли до избирателей.

Представитель «Единой России», член «команды профессионалов» и руководитель предвыборного штаба ЕР Роман Жогов сразу сказал, что хотел «подвести итоги». И две трети своего выступления посвятил… «Справедливой России». Про свою партию единоросс выразился коротко:

- Наш лидер Алексей Гордеев оказал нам высокое доверие и возглавил список, - начал Роман Жогов и вскоре перешёл к оппонентам. - Из многочисленных роликов и газет выходит так, что они добрые, а мы злые… Партия «Справедливая Россия» борется и борется, а мы ей мешаем и мешаем…

 

Затем выступающий стал критиковать федеральную политику партии, а также отдельных справороссов в Челябинской, Свердловской и других областях. 

Представитель партии «Справедливая Россия» Дмитрий Носков не мог не отметить особое внимание «профессионала» к своей партии.

- Раньше они как заклинание говорили, мы – «команда профессионалов», голосуйте за нас, - обратился к зрителям, подводя свои итоги теледебатов Дмитрий Носков. - И вот на этом эфире они, наконец, показали, кого они бояться. Кого не хотят видеть в городской и областной думе. Роман Жогов, как один из главных функционеров показал, кого боится профсоюз олигархов и чиновников.


Потому что, по мнению Носкова, если в думе будет много справороссов, творить «бесчеловечные» законы у единороссов уже не выйдет. Он привёл пример такого законопроекта:

- В апреле 2015 года фракция «Единая Россия» проголосовала за антикризисные меры. Ни рубля не было снижено на зарплаты самим чиновникам или депутатам. Зато 556 миллионов рублей на покупку жилья детям-сиротам проголосовали убрать из бюджета. 400 мальчиков и девочек в Воронеже выйдут из детского дома в никуда. Государство от них отказалось и это одно из решений, за которое ЕР должно быть стыдно. Воронежской облдуме пора подключить аппарат искусственной совести, и мы готовы им выступить. Больше замалчивать о проблемах не удастся, мы будем для них Молотом Правды.

 

Александр Овсянников (ЛДПР) словно подхватив эстафету справоросса, в первую очередь призвал прийти всех на избирательные участки.

Потом напомнил о пророческом даре Владимира Жириновского, который «очень часто оказывается прав».

- Богатства используется узкой группой олигархов, но мы - конструктивная оппозиция, мы не призываем к смене строя, к смене президента…, - на всякий случай пояснил избирателям Александр Овсянников. - Если включить разум, мы поймём, как многое делается не так, как должно быть.

Представитель КПРФ Константин Ашифин начал с того, что коммунисты не такие покладистые оппозиционеры, как другие. Поэтому, дескать, он будет резать правду-матку.

 

- Общее настроение кампании – это полное разочарование, - признался Константин Ашифин. – Люди уже не хотят ни за кого голосовать вообще. 

При этом коммунист напомнил, что избирательный участки закрываются в восемь вечера.

- И если вы не пришли на выборы, то считайте, что где-то без десяти восемь вечера вы уже проголосовали, - заметил Константин Ашифин. – А, смотря на список «Единой России» вы не увидите людей, которые бы отстаивали ваши интересы.

Представитель партии «Яблоко» Татьяна Шкред была новичком предвыборной кампании, и, может быть, поэтому, первую половину своего выступления она посвятила тому, «как важно сделать свой выбор».


Затем перешла к тому, чем поможет людям собственно «Яблоко».

- Чтобы чиновники не делали отписки, не ставили галочку себе, что работа их выполнена, - заявила Татьяна Шкред. - Если ЖКХ, то это должны быть прозрачные тарифы, честная цена за услугу.

Александр Назаров от партии «Патриоты России» снова повторил тот безусловный тезис, что человек должен быть творцом своей жизни, а не чьим-то винтиком.

- Нельзя терпеть на любом посте во власти человека, который всей душой ненавидит Россию, - сказал Александр Назаров. - С появлением в Воронеже господина Эдуарда Боякова, так называемого эмиссара европейских ценностей, я понял что пошла наглая перекодировка русской ментальности в отдельно взятом регионе, - сказал выступающий. - Надо мною как бы нависла зловещая тень Чубайса…У них один план, чтобы нас, русских – не было, но у нас другие планы.

    

Завершая своё выступление Александр Назаров показал, что он, как и Дмитрий Носков, не уклонился бы от поэтической дуэли, предложенной Людмилой Ипполитовой, ходившей на дебаты от ЕР до Романа Жогова.

Солист оперного театра продекламировал такое стихотворение: 

Коль жизнь дорога, так кончайте дрожать 

- Не время ещё кораблю умирать, 

Видали мы штормы похлеще…

 Корабль наш – Россия, весь мир – океан 

И синее небо над нами, и верим мы в Бога 

Он – наш капитан, изрекший - ребята я с вами.

 

Егор Ябаров

Новости на Блoкнoт-Воронеж
  Тема: Выборы в Воронеже 13 сентября 2015  
0
0