Воронеж Суббота, 20 апреля
Спорт, 19.04.2016 11:57

Воронежская «Энергия» обыграла в родных стенах снежинский «Сунгуль»

Воронежская «Энергия» обыграла в родных стенах снежинский «Сунгуль»

Фото - vk.com/sgausaratov

В понедельник, 18 апреля, гандболисты воронежской «Энергии» провели первый домашний поединок в рамках турнира за 7-12-е места чемпионата России. В гости к подопечным Сергея Макина пожаловал снежинский «Сунгуль». Встречались соседи по таблице - хозяева площадки, занимавшие последнее, 12-е, место, оставались от уральского коллектива, расположившегося на 11-й строчке, на четыре очка.

Хозяева не лучшим образом провели первую половину встречи. Соперники ушли на перерыв при счете 8:10 в пользу «Сунгуля». После отдыха «энергетики» прибавили в движении и добились третьей победы в текущем сезоне - 24:20.

Самыми результативными игроками в составе воронежской дружины стали Евгений Макин и Виктор Грузинский, каждый из которых поражал ворота соперника по шесть раз. Немного отстал от своих товарищей по команде Никита Арефин - пять голов.

Следующий матч воронежцы проведут на выезде. Вскоре после игры с «Сунгулем делегация «Энергии» отправится в путь. Уже в пятницу, 22 апреля, подопечные Сергея Макина проведут в Челябинске игру третьего тура финального этапа чемпионата против местного коллектива «Локомотив-Полет», занимающим восьмое место с активом в 23 очка. Напомним, что дружина из столицы Черноземья, замыкающая турнирную таблицу, смогла набрать в текущем сезоне всего шесть очков.

Сергей Степанов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: гандболПерсоны: Воронежские спортсмены
0
0