Воронеж Пятница, 29 марта
Общество, 30.07.2019 11:01

Воронежская фирма, попавшая под санкции Украины, снова оказалась на грани банкротства

Начиная с апреля эта местная компания судится со своим контрагентом за сумму в 16 млн рублей.

В отношении ООО «Воронеж-Аква» в скором времени в арбитраж обратится питерская фирма «СК-Контур». Последняя указанная организация намерена добиться, чтобы компанию из столицы Черноземья признали банкротом. Сумма исковых требований не раскрывается, но известно, что фирмы уже судятся с апреля за 16 млн рублей. Сообщение о скорой подаче иска в арбитраж по поводу банкротства «Воронеж-Аква» появилось на Федресурсе.

Опубликовал эту новость по поводу фирмы из столицы Черноземья арбитражный управляющий Антон Китаев. Он написал, что у «Воронеж-Аква» есть все признаки банкротства.

В мае в отношении этой же организации собиралась подать иск о несостоятельности пермская «Энрима-техникс». Компании взаимодействовали по очистке химически загрязненных стоков на Челябинской ГРЭС. В частности, на этом объекте «Энрима»(от нее право требования перешло к «Энрима-техникс») в 2017 году выполняла для «Воронеж Аква» электромонтажные и пусконаладочные работ оборудования. Сумма долга, по договору, составила 3,16 млн рублей.

«Воронеж-Аква» еще раньше попала под так называемые украинские санкции. Компания занимается проектированием, изготовлением и поставкой систем водоподготовки и водоочистки на промышленных и гражданских объектах. «Воронеж Аква» была основана в 1995 году, а в 2016 году участвовала в строительстве двух ТЭЦ в Крыму. Это, по всей видимости, и послужило причиной санкций.

Илья Ершов


Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: БанкротствоСобытия: БанкротОрганизации: бизнесМеста: Воронеж
0
0