Воронеж Пятница, 19 апреля
Спорт, 10.08.2016 09:33

Воронежская гимнастка Мельникова: «Обеспокоенность из-за травмы была только на тренировках»

Серебряный призёр в составе женской сборной по спортивной гимнастике Ангелина Мельникова поделилась впечатлениями от завоёванной медали в командном первенстве.

- Когда выходишь выступать, забываешь обо всём: что у тебя болит или не болит. На разминке на брусьях жерди тебя не очень хорошо держат, а во время выступления уже хорошо. Думаешь только о том, чтобы всё сделать правильно и не подвести свою команду. Обеспокоенность из-за травмы была только на тренировках. Там находишься в расслабленном состоянии и чаще думаешь о ноге, боишься ещё дёрнуть. На подход уже делаешь всё в полную силу и не думаешь о боли. Я буду тренироваться дальше. Очень люблю выступать. Когда выходишь на помост, все кричат и поддерживают. Мне это очень нравится. В Рио успели побывать около статуи Христа. Очень красивое и вдохновляющее место, - заявила Мельникова после окончания соревнований.

Напомним, около полуночи 10 августа, сборная России по спортивной гимнастике, в составе которой выступает Ангелина Мельникова из Воронежа, стала серебряным призером Олимпийских игр в Рио в командном многоборье.

16-летняя воронежская гимнастка выступала с травмой ноги, которую получила на тренировке перед стартом в Рио-де-Жанейро. Не смотря на это самая юная спортсменка в составе нашей сборной выступила на всех снарядах в командных соревнованиях.

Помимо Ангелины за сборную России выступили Алия Мустафина, Седа Тутхалян, Дарья Спиридонова и Мария Пасека.

Перед последним снарядом наша сборная шла на 4 месте, но благодаря великолепному выступлению в опорном прыжке и ошибкам соперниц из Японии и Китая смогли обойти конкуренток.

Победителями в командном многоборье стали американки, а бронза в активе китаянок.

Михаил Сошин

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Персоны: Ангелина МельниковаСобытия: Рио-2016События: Олимпийские игры
0
0