Воронеж Среда, 24 апреля
Спорт, 15.02.2017 20:01

Воронежская гимнастка Мельникова выступит на чемпионате Европы

Чемпионат Европы 2017 года по спортивной гимнастике пройдет в румынском городе Клуж-Напока с 19 по 23 апреля.

Уроженка Воронежа Ангелина Мельникова поедет в составе сборной России на чемпионат Европы, который пройдет в румынском городе Клуж-Напока с 19 по 23 апреля. На турнире выступят шесть спортсменов из мужской сборной и четыре – из женской.

Тренерский штаб сборной России намерен сделать ставку на молодежь, заявила " старший тренер национальной команды Валентина Родионенко.

- У девчонок поедут три, которые были на Олимпиаде – Ангелина Мельникова, Дарья Спиридонова и Седа Тутхалян, плюс молодые девочки претендуют. Точно не поедет Мария Пасека, - заявила старший тренер сборной России Валентина Родионенко.

Напомним, 10 августа 2016 года, сборная России по спортивной гимнастике, в составе которой выступает Ангелина Мельникова из Воронежа, стала серебряным призером Олимпийских игр в Рио в командном многоборье.

16-летняя воронежская гимнастка участвовала в Играх с травмой ноги, которую получила на тренировке перед стартом в Рио-де-Жанейро. Не смотря на это самая юная спортсменка в составе нашей сборной выступила на всех снарядах в командных соревнованиях.

Помимо Ангелины за сборную России выступили Алия Мустафина, Седа Тутхалян, Дарья Спиридонова и Мария Пасека.

Перед последним снарядом наша сборная шла на 4 месте, но благодаря великолепному выступлению в опорном прыжке и ошибкам соперниц из Японии и Китая смогли обойти конкуренток. Победителями в командном многоборье стали американки, а бронза в активе китаянок.

 

Михаил Сошин

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Персоны: Ангелина Мельникова
0
0