Воронеж Суббота, 20 апреля
Спорт, 11.03.2013 14:29

Воронежская гимнастка завоевала серебро на Чемпионате России

В преддверии Чемпионата Европы, который пройдет в Москве, на национальные соревнования приехали практически все серьезные спортсмены. К сожалению, из-за плохого самочувствия не смогли участвовать Виктори Комова и Юлия Иньшина.

Воронежскую школу гимнастики представили Кристина Кругликова и Марина Некрасова, попавшие на ЧР после соревнований Центрального Федерального округа, где заняли призовые места.

Медаль на Пензенском чемпионате завоевала Кристина — это было серебро в опорных прыжках. Несмотря на то, что в финал гимнастка прошла с 10-м результатом, это не помешало ей выступить достойно и уступить всего 0,075 бала Марии Пасеке, которая в этом виде соревнования завоевала бронзу на Лондонской Олимпиаде.

Кругликова обошла Анну Павлову, выигрывавшую медали в опорном прыжке на соревнованиях различных уровней, начиная от национального первенства и заканчивая Олимпийскими играми 2004 года в Афинах.

Эта медаль стала первой индивидуальной наградой в копилке воронежской гимнастки.