Воронеж Суббота, 20 апреля
Политика, 22.03.2017 17:30

Воронежская гордума признала самостоятельность Андрея Харитонова

22 марта гордума Воронежа утвердила Андрея Харитонова руководителем городского управления культуры.

Заметим, что Андрей Харитонов стал исполняющим  обязанности управления культуры после того, как в ноябре 2016 года должность покинул Иван Чухнов, переживший на своём чиновничьем веку пять мэров Воронежа.

Как сообщалось, Иван Петрович и передал эстафету своему заместителю.

Однако вокруг вакантной должности поначалу даже развернулась схватка бульдогов под ковром. Как только стало известно о преемнике Ивана Чухнова, госСМИ РИА «Воронеж» опубликовала негативный инсайд об Андрее Харитонове. Дескать, информации о чиновнике мало, СМИ о нём писали редко, но «известно, что в мае 2015 года прокуратура уличила Харитонова в несвоевременной публикации информации об исполнении этапов контракта муниципальных закупок».

Источник в облправительстве пояснил тогда журналисту «Блокноту Воронежа», что «случайно такие мессиджи не появляются». Дескать, дело в том, что в областном департаменте культуры, который возглавляет Эмилия Сухачева, имелись свои виды на пост главного по культуре в городской администрации. Источник даже назвал лоббируемую кандидатуру - замначальника департамента культуры Мария Мазур.

Но в мэрии отбились от областного протеже.

А по сути предъявленных Андрею Харитонову обвинений пояснили, что инцидент с несвоевременной публикацией официоза случился по недоразумению, мол, молодой зам руководителя управления тогда только пришёл в мэрию и впервые остался на хозяйстве без Ивана Петровича.

Теперь самостоятельность нового руководителя управления признала и Воронежская гордума.

Андрей Харитонов родился 13 января 1989 года в Воронеже. 

В 2009 году окончил бакалавриат Воронежского государственного педуниверситета по направлению художественное образование, в 2011 году - магистратуру того же вуза и направления. Затем - Воронежский институт высоких технологий по специальности управление персоналом. С 2007 по 2010 год работал заведующим отделом в Воронежском областном Центре детско-юношеского туризма, краеведения и экскурсий, а также – артистом-вокалистом в местном государственном гастрольно-концертном объединении «Филармония». С 2012 года – директор студенческого клуба управления воспитательной работы со студентами педуниверситета. С ноября 2014 года по ноябрь 2016 года – заместитель руководителя управления культуры администрации городского округа город Воронеж.

Виктор Ганик

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Организации: Мэрия Воронежа
0
0