Воронеж Четверг, 28 марта
Спорт, 11.06.2013 14:53

Воронежская команда по пейнтболу привезла «золото» с международных соревнований в Харькове

Воронежская команда по пейнтболу привезла «золото» с международных соревнований в Харькове


Ростовская команда быстро сошла с дистанции, зато воронежские пейнтбольщики боролись до конца. Наша команда «Не Макраме» заняла первое место!


Это не первая победа команды в текущем году. Например, 2 июня на этапе Кубка России по пейнтболу, проходившему в Липецке, «Не Макраме» также заняла первое место. Таким образом, команда стала лидером южной конференции (всего их 4: север, юг, запад, восток. Воронеж относится к южной конференции).


Как говорит главный тренер Воронежской области по пейнтболу, он же капитан «Не Макраме», Игорь Мещеряков, игры в Липецке были очень напряженными, с отрывом в одно очко наша команда победила московских пейнтбольщиков.


Теперь «Не Макраме» готовится к соревнованиям в Пятигорске, затем в Воронеже. А самое главное событие для игроков состоится в октябре на Гранд-финале в Москве.


- О том, чтобы попасть на Чемпионат Мира по пейнтболу, который проходит в Америке, мы только мечтаем, - говорит Игорь Мещеряков. - В прошлом году мне одному из нашей команды посчастливилось выступить за Россию на Чемпионате, тогда мы стали первыми. Но вначале я отказался от приглашения из Москвы, потому что недешевое это удовольствие - играть в пейнтбол на Чемпионате Мира. Но мои друзья, узнав о том, что я отказался, сложились деньгами, поэтому все-таки я отправился в Америку. Поехать всей командой практически невозможно. Все упирается в деньги, а нас никто не финансирует...


Анна Вотинова

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0