Воронеж Пятница, 19 апреля
Происшествия, 26.06.2013 08:13

Воронежская компания Маслопродукт должна кредиторам свыше 10 миллиардов рублей

Воронежская компания Маслопродукт должна кредиторам свыше 10 миллиардов рублей

По самому крупному заявлению Связь-Банка на сумму 6,584 миллиардов рублей ответчиками выступают следующие компании: Агротрейдзерно, Эм ПИ Джи Трейд, Ойл Экспорт, Маслопродукт-экспорт, Маслопродукт-БИО, Воронежская зерновая компания и Ойл Продакшн. В двух других исках на сумму 668 миллионов и 404 миллионов рублей фигурируют компании Десвио, Вектор-Д и Фасовочная компания.


Маслопродукт должна не только Связь-Банку. Компанию кредитовал также Россельхозбанк на сумму около 1,16 миллиардов рублей. Московский индустриальный банк требует вернуть 852 миллионов рублей. Арбитражный суд рассматривает еще несколько исковых заявлений от банков-кредиторов на общую сумму около миллиарда рублей. Кроме того, невыплаченной остается задолженность и перед Росагролизингом.


Как утверждают эксперты, Маслопродукт не в состоянии вернуть деньги.


Напомним, что в апреле основатель компании Маслопродукт и бывший заместитель экс-министра сельского хозяйства Елены Скрынник Алексей Бажанов и его партнеры были задержаны. Следствие предполагает, что они осуществили мошенничество, организовав лизинговую схему для похищения средств госкомпании, а сами средства вывели через подставные организации. Сейчас Бажанов находится под следствием по подозрению в особо крупном мошенничестве.


Евгения Попова

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0