Воронеж Пятница, 19 апреля
Политика, 26.06.2015 13:13

Воронежская ЛДПР не смогла отказать креатурам, связанным с «партией власти»

28 июня в отеле Degas состоится 47 внеочередная конференция Воронежского регионального отделения ЛДПР. Делегаты партийной конференции тайным голосованием утвердят списки кандидатов в депутаты Воронежской областной Думы VI созыва и городской Думы IV созыва.

Ожидается, что списки в областной парламент возглавит лично председатель партии ЛДПР Владимир Жириновский.

По сообщению партийной пресс-службы, с докладом о планах на предстоящую избирательную кампанию выступят представители Центрального аппарата партии, депутат ГосДумы РФ от Воронежской области, заместитель председателя комитета по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству Сергей Журавлев и  действующие депутаты областной Думы. Участникам конференции представят кандидатов, вошедших в тройку лидеров партийного списка в региональный парламент.

Отметим, что «тройка лидеров» держится в секрете. Имена и фамилии тех, кто встанет на выборах  рядом с ВВЖ, не известны не только СМИ, но и большинству членов региональной ЛДПР.

Однако журналист Блокнот Воронеж» всё-таки уточнил у контактного лица партии Оксаны Кретовой, будет ли в  тройке городского списка кандидатов Олег Бурцев, которого эксперты называли, как самого вероятного лидера списка.

- Областной список возглавит лично Владимир Жириновский. А городской, скорее всего, тот, кого вы назвали, - сообщила Оксана Кретова.

Напомним, Олег Бурцев – выходец из силовых структур. Источник «Блокнот Воронеж» из правительства Воронежской области утверждал, что кандидатуру Олега Бурцева в городскую Думу лоббирует управление региональной политики. С другой стороны, имелись данные, что к попаданию Бурцева в список ЛДПР приложил руку депутат гордумы Александр Тюрин (кандидат в гордуму от «Единой России»).

В начале июня помощник депутата Госдумы Сергея Журавлёва Лариса Телегина сообщала редакции, что в предварительном списке кандидатов в гордуму «присутствуют две фамилии - Олега Бурцева и координатора реготделения Марины Спициной». По всей видимости, воронежской ЛДПР вновь назначена на роль запасной скамейки для тех, кто не поместился в официальном списке «партии власти».

Впрочем, эксперты не исключают, что «всё может ещё поменяться». Владимир Жириновский любит закручивать интриги. Вспомним, как в июле 2011 года ВВЖ меньше, чем за неделю «снял» и снова «поставил» во главу реготделения ЛДПР Сергея Журавлёва.

Виктор Ганик

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0