Воронеж Пятница, 19 апреля
Общество, 14.11.2017 11:29

Воронежская область будет полностью обеспечена своими фруктами и овощами

Зампред регионального правительства Виктор Логвинов отметил, что пока соответствующей продукцией область обеспечивает себя только на 65-70%.

В 2017 году на воронежской земле было заложено больше 900 гектаров новых садов. На эти мероприятия было потрачено свыше 200 миллионов рублей. До конца текущего года на подобные цели будет потрачено еще 20 миллионов рублей. Об этом сообщили воронежские СМИ со ссылкой на зампреда областного правительства Виктора Логвинова.

Высадка новых садов была необходима для постепенного сокращения зависимости от зарубежной продукции. В правительстве региона по импортозамещению готовят 5-летний план. Когда же он будет реализован, то Воронежская область будет на 100% обеспечена своими овощами и фруктами.

В 2018 году планируется заложить более 1 тысячи гектаров новых садов. Изменится схема финансирования этих мероприятий. Сейчас компенсация предоставляется из расчета количества плодоносящих деревьев на 1 гектар. В следующем году компенсация будет даваться без привязки к этому показателю.

 

Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Организации: Сельское хозяйствоОрганизации: Правительство Воронежской областиСобытия: импортозамещениеПродукты: Продукты питания
0
0