Воронеж Пятница, 19 апреля
Общество, 18.12.2013 06:25

Воронежская область на пятом месте по качеству жизни в России

Воронежская область на пятом месте по качеству жизни в России

Уровень доходов у нас равен 47,5 по 100 бальной шкале. Для сравнения, в Москве 63,9. Однако, лидирует по доходам Ямало-ненецкий автономный округ.


Жилищные условия по 100 бальной шкале составляют 56,4. Для сравнения, в смежных областях, Ростовской, Липецкой и Тамбовской жилищные условия колеблются в показателе от 72 до 73. По этому показателю Воронежская область уступает другим регионам, где, в среднем, показатель превышает 60 баллов.


По обеспечению объектами социальной инфраструктуры Воронежская область с 43,3 баллами, кстати, обходит Московскую с 42,4, значительно уступая, впрочем, Республике Татарстан, Ярославской области, Республике Коми, Ханты-мансийскому автономному округу, Красноярскому краю и всем регионам Дальнего Востока, за исключением Приморского края.


По экономическом развитию Воронежская область идет в ногу с регионами, значительно уступая, впрочем, Московской, Ленинградской, Ямало-ненецкому автономному округу, Ханты-мансийскому автономному округу, Тюменской и Сахалинской областям.


По уровню безопасности для проживания, Воронежская область имеет хороший показатель 64,8. По этим баллам наш регион обходит Московскую область, значительно уступая Ленинградской, Тамбовской областям и Чукотскому автономному округу.


По уровню демографической ситуации Европейская часть России значительно уступает остальным регионам. Воронежская область не исключение. Показатель — 35,9 из 100. Лидируют Республика Ингушетия, Московская области, Тюменская область и Ханты-мансийский автономный округ.


Однако, по итоговому рейтингу, Воронежская область с показателем 52,78 занимает пятое место по уровню жизни. Опережают ее лишь Московская область, Республика Татарстан, Краснодарский край и Белгородская область.


Информацию предоставило агентство «Риа рейтинг».

Валерий Чирков

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0