Воронеж Пятница, 29 марта
Общество, 26.06.2020 12:40

Воронежская область неделю держится в суточном топ-10 регионов по заболеваемости COVID-19

В основном регион занимает седьмое место в ежедневном списке субъектов РФ. 

Официальный источник информации по COVID-19 сайт «Стопкоронавирус.рф» поделился ежедневным рейтингом по количеству зараженных граждан. Согласно нему, за последние сутки в России выявлено 6800 человек, у которых медики диагностировали новую болезнь. В их числе 193 жителя Воронежской области. Такие результаты отправили регион на седьмое место суточного списка.

Первое традиционно заняла Москва (813), второе – Московская область (390). Тройку лидеров замкнул Ханты-Мансийский АО (295). Далее расположились Санкт-Петербург (223), Нижегородская (210) и Иркутская (210) области. 

Отметим, что наш регион на протяжении недели держится в топ-10 субъектов РФ с самым большим количеством заболевших COVID-19. В основном Воронежская область находится на седьмой строчке рейтинга. Дважды он она была на шестом и единожды на восьмом.

Отметим, ранее на заседании оперативного штаба губернатор Воронежской области Александр Гусев заявил, что тяжесть заболевания в регионе уменьшается, а коронавирус идет на спад. Кроме того, он выразил надежду, что к осени ситуация с COVID-19 будет улучшена. Вместе с тем руководитель регионального Роспотребнадзора Игорь Механтьев сообщил, что коэффициент распространения инфекции радует положительной динамикой. Данный показатель последние десять дней не превышает единицу, в то время как его норма составляет 0,8.


Дарья Пухова

Новости на Блoкнoт-Воронеж
  Тема: Коронавирус в Воронеже  
События: коронавирус
0
0