Воронеж Пятница, 19 апреля
Общество, 24.08.2016 10:22

Воронежская область оказалась на 26-м месте в рейтинге регионов по обеспеченности автомобилями

При этом, в тройку лидеров этого исследования вошли: Камчатский край, Приморский край и Московская область.


Интересное исследование 23 августа опубликовало аналитическое агентство «АВТОСТАТ». Эксперты оценили обеспеченность россиян автомобилями на 1 июля 2016 года. В среднем по стране оно составило 285 штук на 1 тысячу человек.

Воронежская область в этом рейтинге оказалась на 26-м месте. В нашем регионе на тысячу человек приходится 307 автомобилей. Следом идет Липецкая область, где на 1 тысячу человек приходится 304 машины. Обходят Воронежскую область две черноземных области — Белгородская и Тамбовская. В этих регионах на тысячу человек приходится по 313 и 311 автомобилей, соответственно.

Недалеко от Воронежской области находится столица России. В Москве на тысячу человек приходится 308 автомобилей. «Белокаменная» оказалась в рейтинге на 22-м месте. А, вторая столица России, Санкт-Петербург, оказалась на 11-й позиции. Там на тысячу челдовек приходится 316 машин.

- Обеспеченность автомобилями в России пока значительно ниже, чем в развитых европейских странах и в США. В то же время, она из года в год увеличивается. К примеру, два года назад (на 1 июля 2014 года) обеспеченность легковыми автомобилями в среднем по России составляла 280 штук на тысячу жителей, Таким образом, за последние два года, даже при отсутствии положительной динамики рынка, этот показатель продолжал расти, - Азат Тимерханов, руководителя пресс-службы аналитического агентства «АВТОСТАТ».


Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: РейтингПерсоны: автомобилиМеста: Воронежская областьМеста: Воронеж
0
0