Воронеж Вторник, 19 марта
Общество, 18.11.2019 18:02

Воронежская область отличилась благодаря работающим пенсионерам

Оценивали различные параметры труда пожилых людей.

Воронежская область заняла девятое место в рейтинге регионов по привлекательности рынка труда для пенсионеров в 2019 году. Она получила оценку в 59,5 балла. Всего в исследование попали 79 субъектов Российской Федерации.

Лидером рейтинга стала Москва, получившая рекордные 79,9 балла. Второе место занял Санкт-Петербург (77,1), а третье – Ленинградская область (68,9).

Худшие условия труда для пенсионеров оказались в Республике Тыва, где ситуацию оценили всего в 19,2 балла.

Исследование провели аналитики РИА Рейтинг по заказу РИА Новости. Индекс рассчитывали на основе данных Росстата по занятости, условиям и оплате труда людей пенсионного возраста по каждому региону.

По 100-балльной шкале оценивали каждый из девяти индикаторов: уровень занятости пенсионеров, безработицу среди людей пенсионного возраста, среднее время поиска работы, долю пенсионеров в общей численности населения, соотношение средних зарплат и зарплат работников пенсионного возраста, уровень зарплат работающих пенсионеров относительно стоимости продуктовой корзины, благоприятность климата, индекс развития рынка труда и средний возраст дожития. 

Владимир Смехнов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
1