Воронеж Четверг, 25 апреля
Общество, 16.09.2016 09:11

Воронежская область подала больше всех заявок на конкурс Всероссийской туристской премии «Маршрут года»

Воронежская область стала лидером по количеству заявок, поданных на региональный конкурс престижной Всероссийской туристской премии «Маршрут года» Центрального, Южного и Северо-Кавказского федеральных округов, который проводится при поддержке Федерального агентства по туризму.

Всего для участия в конкурсе от Воронежской области было прислано 32 заявки. Наш регион опередил даже Москву и Московскую область, которые в совокупности предоставили на отбор всего 26 проектов. В общей сложности на региональный этап конкурса было подано 179 заявок из 25 регионов страны.

О своих уникальных туристических маршрутах строгому жюри от Воронежской области расскажут Семилукский, Новоусманский, Панинский, Нижнедевицкий, Рамонский, Лискинский, Бобровский и многие другие районы. Большое многообразие разработанных проектов говорит о том, что нашему краю действительно есть, чем гордиться и удивлять гостей из других регионов. Здесь имеются и познавательные литературные маршруты, рассказывающие о жизни великих писателей, и эколого-краеведческий маршруты, как, например, «Бобровское кольцо» из Бобровского района, и короткие путешествия на полдня, а также длительные маршруты на несколько дней с посещением сразу нескольких районов нашей области.

Увидеть подробнее все заявки от Воронежской области можно здесь: http://www.2r.ru/rtta

Лучшие проекты по итогам регионального конкурса Всероссийской туристской премии «Маршрут года» Центрального, Северо-Кавказского и Южного федеральных округов примут участие в общенациональном финале премии, который пройдет 18 – 19 ноября в Воронеже.

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0