Воронеж Четверг, 28 марта
Образование, 02.02.2017 12:01

Воронежская область получит 560 миллионов рублей на создание новых школьных мест

Деньги в рамках госпрограммы «Развитие образования» выделяются 57 регионам страны из федерального бюджета.

Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал указ, согласно которому в Воронежскую область будут направлены 560 миллионов рублей на создание новых школьных мест. Деньги направляются в рамках госпрограммы «Развитие образования».

Основным условием для получения подобной субсидии является наличие соответствующей региональной программы на 2016-2025 годы, а также присутствие в бюджете статьи расходов на образование. Также российские субъекты должны иметь типовые проекты при строительстве школ.

В Воронежской области все указанное есть. Поэтому, регион стал одним из тех, куда правительство направляет деньги на создание новых школьных мест. Деньги должны пойти на возмещение убытков при строительстве школ, их капитальный ремонт или реконструкцию

Отметим, что вечером 31 января в воронежском микрорайоне Дубрава прошло собрание местных жителей, посвященное доступности образовательной среды. В частности, людей интересовало то, отчего они не могут водить детей в школу, расположенную от них в 50 метрах, а должны для этого идти аж за километр. В такую абсурдную ситуацию их поставил приказ мэрии «О закреплении территорий за муниципальными бюджетными общеобразовательными учреждениями городского округа город Воронеж».


Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Организации: Правительство Воронежской областиОрганизации: ШколаОрганизации: Образование
0
0