Воронеж Четверг, 28 марта
Образование, 24.12.2015 12:27

Воронежская область получит один миллиард на развитие образования

Владимир Путин провел Государственный Совет Российской Федерации, где стало известно о выделении 50 миллиардов на развитие образования в России. Воронежская область получит около одного миллиарда рублей.

На совете были подведены 10-летние итоги национального проекта «Образование». Отметили, что в последние годы условия обучения улучшились, в том числе в сельских школах – появился интернет, необходимое оборудование, спортзалы. В вузах увеличился конкурс на педагогические специальности, зарплата педагогов тоже выросла.

В 2016 году будет выделено 50 миллиардов рублей на строительство, ремонт и реконструкцию школ. Воронежская область получит около миллиарда рублей на развитие образования в регионе. Сейчас власти области должны подготовить документацию и соответствующие аргументы о том, как эффективно будут расходоваться средства. Кроме тог, перед регионами поставили и задачи, которые необходимо выполнить в 2016 году.

- Задачи поставлены очень правильные, и глобальные, и стратегические, и тактические. Мы сейчас первым вопросом рассмотрим и в конце текущего года, и на заседании правительства области в январе, как нам осуществить все принятые решения на государственном федеральном уровне, понимая важность этой задачи, - заявил губернатор Воронежской области.

Юлия Беляева

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Организации: Образование
0
0