Воронеж Четверг, 18 апреля
Культура, 29.04.2016 10:44

Воронежская область привезла в Елец выставку к 145-летию Ивана Бунина

Мероприятие сплотило два города в Центральном Черноземье, с которыми была тесна связана жизнь замечательного писателя 20 века.


28 апреля в Выставочном зале Елецкого Краеведческого музея состоялось открытие выставки, посвященной Ивану Бунину. Экспозицию в виде произведений и графики привезли в Елец представители Воронежской области. Выставка была организована по результатам академического пленэра, посвященного 145-летию писателя.

На открытии мероприятия присутствовал воронежский писатель и краевед Олег Ласунский. Он выступил с речью об Иване Бунине. После же официальной части посетители смогли ознакомится с экспозицией.

- Как было отмечено, академический пленэр «Читая Бунина» послужил развитию и укреплению дружеских, культурных и творческих связей между Российской академией художеств и художниками, осуществляющими деятельность в пределах Центрального федерального округа; популяризации творчества русского писателя и поэта, первого лауреата Нобелевской премии по литературе, уроженца Воронежа и жителя Ельца Ивана Алексеевича Бунина. В Ельце писатель прожил с августа 1881 по январь 1886 года, когда учился в городской гимназии, - сообщили в пресс-службе правительства Воронежской области.


Илья Ершов


Новости на Блoкнoт-Воронеж
Персоны: писательСобытия: ЛитератураМеста: Воронежская область
0
0