Воронеж Среда, 17 апреля
Общество, 27.08.2017 14:01

Воронежская область стала второй в ТОП-10 регионов с наибольшим числом мероприятий на сентябрь

Всего на одно событие, которое запланировано на будущий месяц, нас опередила Калининградская область.

Каталог eventsinrussia.com посчитал, сколько мероприятий подготовили российские регионы на сентябрь. На основе этого был составлен соответствующий рейтинг субъектов по количеству событий. Всего ы России в будущем месяце пройдет 166 туристско-привлекательных мероприятий, из который 24 удостоены статуса «Национальное событие 2017».

Первое место в рейтинге каталога заняла Калининградская область. В самом западном регионе России на сентябрь наметили проведение десяти мероприятий. А на втором месте оказалась Воронежская область. В нашем регионе запланировали девять событий, основная масса из которых – это творческие музыкальные мероприятия. Затем идут Ленинградская область и Приморский край. Там в сентябре проведут по восемь мероприятий.

- На четвертом месте – Калужская и Свердловская области, где пройдет 7 мероприятий. Пять самых событийных регионов сентября замыкают Московская область, где пройдет 6 турсобытий, в том числе Национальное событие 2017 — Фестиваль Журавля, Челябинская область и Липецкая область, на территории которой будут организованы два национальных события: Фестиваль «Антоновские яблоки» и Фестиваль традиций «Ведровский погребок».      Рейтинг «ТОП — 10 самых событийных регионов сентября» замыкает Пензенская область, в которой на сентябрь запланировано проведение 5 туристско-привлекательных событий, - сообщили в региональном департаменте культуры.

Ознакомиться с мероприятиями, которые пройдут в сентябре в Воронежской области, наши читатели могут здесь.

 

Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: Топ-10События: РейтингМеста: Воронежская область
0
0