Воронеж Пятница, 29 марта
Культура, 17.11.2017 11:26

Воронежская область вошла в ТОП-10 регионов с высокими темпами развития культуры

Об этом стало известно в ходе международного форума в Санкт-Петербурге, куда по поручению губернатора Алексея Гордеева приехала Эмилия Сухачева.

Глава регионального департамента культуры выступила в Северной столице 16 ноября. Она рассказала о «книжной политике» Воронежской области – как в регионе продвигается чтение и, какие крупные форумы проводятся властями. В частности, в 2017 году состоялись мероприятия в честь 130-летия Самуила Маршака. Прошло и выездное заседание клуба «Библиофильский улей».

- Положительный опыт Воронежской области по продвижению книги и чтения в ходе дискуссий на конференции был отмечен в выступлениях специального представителя Президента РФ по международному культурному сотрудничеству Михаила Швыдкого и президента Российского книжного союза Сергея Степашина, - отметили в пресс-службе регионального правительства.




На форуме отметили, что Воронежская область вошла в ТОП-10 субъектов страны с высокими темпами развития культуры. Кроме того, наш регион стал первым в рейтинге информационной активности культурной жизни.

 

 

Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Персоны: Эмилия СухачеваСобытия: форумСобытия: КультураМеста: Воронежская область
0
0