Воронеж Четверг, 25 апреля
Происшествия, 26.02.2013 10:11

Воронежская полиция ищет похитителя 10-летней Вики Цыгановой (фото преступника)

Воронежская полиция ищет похитителя 10-летней Вики Цыгановой (фото преступника)

Александр Кувалдин родом из села Хреновое Бобровского района. В момент совершения преступления он был одет в голубые джинсы, кожаную коричневую куртку, черные туфли, на голове была надеты шапка в черно-красную полоску. Как сообщает пресс-служба регионального управления МВД,  на вид мужчине 35-40 лет. Всем, кто что-либо знает о его местонахождении, просьба звонить по 02.


Между тем Воронежское управление Следственного Комитета уже возбудило уголовное дело по ч. 2 ст. 126 УК (Похищение человека в отношении заведомо несовершеннолетнего ).


Напомним, вчера около пяти часов дня в поселке Почепской Лискинского района была похищена 10-летняя Вика Цыганова. К ее дому подъехала вишневая девятка, водитель попросил ребенка показать, где живет его друг Юра и назвал улицу. Вика каталась на роликах вместе с подружками, однако согласилась помочь незнакомому дяде. Она села в автомобиль. Мужчина ездил с ней по поселку какое-то время. В это время сотрудники полиции, Следственного комитета и волонтеры приступили к поиску похищенной девочки. Об ее исчезновении сообщили родным подружки Вики. Водителя увидели на одной из улиц поселка и попытались задержать. Но не получилось. Мужчина прибавил скорость и рванул по трассе в Бобровский район. За ним бросились в погоню стражи порядка. На трассе водитель выпустил ребенка, поехал дальше, через какое-то время бросил автомобиль и убежал. Вчера же вечером его личность была установлена. 33-летний Александр Кувалдин подозревается в похищении девочки.


Фото пресс-службы регионального управления МВД и Первого канала.


 

Лидия Красникова

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0