Воронеж Вторник, 19 марта
Общество, 17.10.2019 16:52

Воронежская полиция оригинально поздравила с днём рождения Галину Смирнову

10 октября в департамент ЖКХ и энергетики Воронежской области нагрянули оперативники ГУ МВД по региону, чтобы провести выемку документов.

Как рассказал «Блокнот Воронеж» источник в облправительстве, в этот день руководитель департамента Галина Смирнова отмечала с коллегами день рождения. «А силовики такие совпадения обычно специально подгадывают», - отметил собеседник издания.

Оперативные мероприятия проходили в рамках уголовного дела, возбужденного по следам реализации в Воронежской области федеральной программы «Чистая вода». Трубы-фальсификат были проложены в двух сёлах Воронежской области (в Семилукском и Верхнемамонском районах). Суммы контрактов - более 112 млн рублей и 70 млн рублей соответственно (стоимость труб примерно 50% от общей суммы контракта). В обоих районах работало ООО «Ремстрой».

Выемка документов также прошла на данном предприятии и в Государственном унитарном предприятии Воронежской области «Облкоммунсервис».

Но, по нашим данным, на сегодня среди воронежских чиновников фигурантов уголовного дела нет.

А поскольку отдел политики и расследований «Блокнот Воронеж» занимался данной темой с сентября 2018 года, мы с высокой долей вероятности можем говорить, что Галина Смирнова в данном случае не виновата. А кто, возможно, виноват - читайте в предыдущих публикациях.

Благодаря же пикантной информации, редакция узнала, что пропустила ДР Галины Вячеславовны. Обычно мы таких ярких событий не пропускаем.

С небольшим опозданием - исправляемся. 

И желаем эффектной блондинке всегда оставаться весёлой, счастливой и не обращать внимания на мелочи жизни!


Новости на Блoкнoт-Воронеж
Персоны: Галина Смирнова
4
0