Воронеж Четверг, 28 марта
Общество, 17.02.2013 01:09

Воронежская полиция призывает школьников использовать светоотражающие значки

Воронежская полиция призывает школьников использовать светоотражающие значки

Мероприятие организовано полицейскими совместно с Департаментом образования, науки и молодежной политики Воронежской области, а также Воронежским областным советом.


Полиция призывает детей использовать в темное время суток светоотражающие значки (фликеры). Эта, на первый взгляд детская безделушка, может спасти жизнь ребенку, переходящему дорогу. Световозвращающее покрытие отражает свет фар и сигнализирует водителю о том, что нужно снизить скорость. Особенно это важно в темное время суток и в условиях плохой видимости.


В детских садах, школах Воронежа и области пройдут конкурсы фотоизображений на тему «Мой фликер самый лучший!» и «Самый заметный класс!», слайд – презентаций «Засветись!», тематические беседы на тему «Дорожные светлячки»,  конкурс на лучшую листовку –  обращение «Станем заметнее вместе!». Победитель станет известен 25 мая.


В Верхнехавском, Новоусманском, Павловском районах и 10 школах города Воронежа среди школьников инспекторами уже проведены уроки по безопасности на дорогах.


Виктор Иванчук 


  Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0