Воронеж Четверг, 25 апреля
Происшествия, 15.10.2015 14:42

Воронежская прокуратура привлечёт к ответственности виновных в смерти младенца на балконе

Прокурорская проверка выявила, что в смерти 9-месячного малыша на балконе одной из квартир Железнодорожного района отчасти виновны чиновники управы и полицейские. 


Работники органов опеки и попечительства управы Железнодорожного района, а также сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних отдела полиции № 1 не следили за матерью-наркоманкой и её 3 детьми, хотя семья состояла на учёте. 

Женщина была лишена родительских прав за пьянство и пристрастие к наркотиком, однако никто не позаботился о том, чтобы забрать у неё детей. Помимо этого были оставлены без внимания многочисленные сообщения о критическом состоянии детей, поступавшие из медучреждений.

В пресс-службе прокуратуры Воронежской области сообщили, что прокуратурой внесены представления об устранении нарушений законодательства руководителю управы Железнодорожного района и начальнику отдела полиции №1 с требованием привлечь к ответственности виновных лиц.

Напомним, что труп 9-месячной малышки был найден на балконе её дядей, в ночь на 9 октября. Мать в это время находилась в полицейском участке, куда попала за хранение наркотиков. Причина смерти младенца пока не установлена, расследование продолжается.

Василиса Демёхина

Читайте также:


Новости на Блoкнoт-Воронеж
Персоны: детиМеста: Воронеж
0
0