Воронеж Вторник, 23 апреля
Происшествия, 18.04.2013 17:09

Воронежская прокуратура проверит действия прокурора Верхнемамонского района, ставшего участником рыболовного скандала

Воронежская прокуратура проверит действия прокурора Верхнемамонского района, ставшего участником рыболовного скандала

- Прокуратура области организовала служебную проверку, - говорят в пресс-службе. Действиям прокурора дадут оценку.


Напомним, что 13 апреля в Верхнемамонском районе на берегу реки Дон произошел конфликт между инспектором Верхнедонского отдела рыбохраны и тремя пассажирами резиновой лодки. Среди них, оказывается, был прокурор района 31-летний Сергей Шелаев. Также в лодке, по неподтвержденной информации, сидел брат его жены. Когда конфликт перенесся на берег, инспектора Виктора Сафонова избили. В этом принимал участие один пассажир лодки. Двое других, включая прокурора, с места событий уехали на машине. 


Пострадавший инспектор подал заявление в Павловский МСО СУ СК с просьбой возбудить уголовное дело по статьям «Применение насилия в отношении представителя власти» и «Оскорбление представителя власти» в отношении прокурора района и двоих находившихся с ним мужчин. По мнению Виктора Сафонова, именно при приказанию высокопоставленного сотрудника надзорного ведомства на него набросились с кулаками, желая отобрать видеорегистратор, который частично заснял конфликт.


Сам Сергей Шелаев вчера отверг всякие обвинения в свой адрес, сообщив нашему изданию, что он не причастен к случившемуся и вообще не интересуется рыбалкой. И вот новый поворот. Прокуратура области сообщила, что Сергей Шелаев все-таки присутствовал на месте конфликта. Теперь предстоит выяснить, почему он, будучи представителям закона, не попытался уладить конфликт, а молча греб веслами.


Алла Серебрякова



Прокурор Верхнемамонского района оказался замешан в крупном рыболовном скандале (ВИДЕО)
Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0