Воронеж Вторник, 23 апреля
Образование, 23.03.2016 13:14

Воронежская школа, принадлежащая компании «РЖД», может перейти в управление мэрии

Заместитель Александра Гусева Надежда Савицкая заверила педагогов, что задача городских властей — полностью сохранить весь коллектив образовательного учреждения.


«Блокнот Воронеж» стало известно о том, что средняя школа №40, которая на данный момент пока находится в собственности компании «РЖД», может лишиться своего учредителя. Так, ранее железнодорожники поставили педагогов перед фактом, что с 1 июля 2016 прекратиться финансирования образовательного учреждения. По понятным причинам учителя и родители детей в средней школе №40 в связи с этим подняли панику. 21 марта их приняла вице-мэр по социальной политике Надежда Савицкая.

Сотрудница мэрии поспешила успокоить пришедших к ней на прием. По поручению градоначальника сейчас прорабатывается вопрос о передаче школы в муниципальную собственность. У Воронежа уже есть подобный опыт, когда точно так же от своих образовательных учреждений отказывались концерн «Созвездие» и Министерство оборроны России.

- Но сейчас я вас заверяю, что если с ОАО «РЖД» будет достигнуто соглашение о передаче, то в школе будут полностью сохранены все классы-комплекты, в том числе, и уникальный класс железной дороги. Все наши действия будут направлены только на то, чтобы улучшить условия пребывания детей, – заявила Надежда Савицкая.


Фото пресс-службы мэрии

Вместе с тем, вице мэр сказала, что городские власти проведут подробный анализ соответствия штатного расписания государственным стандартам, а также доукомплектование школы. Весь педагогический коллектив, по словам Надежды Савицкой, должен сохраниться.



Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Организации: ШколаОрганизации: ОбразованиеОрганизации: мэрияОрганизации: РЖДМеста: Воронеж
0
0