Воронеж Пятница, 19 апреля
Общество, 08.08.2019 14:41

Воронежская школьница на атомном ледоколе отправится на Северный полюс

Вместе с ребятами в путешествие отправятся звездные наставки. 

13 августа 2019 года стартует экспедиция на Северный полюс, которая приурочена к 60-летию Атомного ледокольного флота. 68 детей из разных уголков России отправятся в путешествие в качестве "послов" своих регионов и городов. Там ребята установят флаги родных мест. 

Как сообщает пресс-служба администрации Воронежа, от столицы Черноземья в северное путешествие поедет десятиклассница Лицея №15 Анна Кретинина. Сегодня, 8 августа 2019 года, ей вручили флаг Воронежа. Девочке также подарили фотоальбом с видами родного города. Ведь во время необычного путешествия ребята останутся без средств связи.

- Планируется, что флаг города побывает на вершине мира и вернется обратно в Воронеж. Его водружение намечено на 17 августа, в день годовщины легендарного похода атомного ледокола "Арктика" на Северный полюс, который состоялся в 1977 году, - добавили в мэрии Воронежа. 

Вместе с ребятами в экспедицию отправятся и звездные наставки - ведущий Валдис Пельш, актриса Елена Яковлева, блогер Руслан Усачев, а также другие знаменитости. Они дадут ребятами несколько увлекательных мастер-классов. 

Ульяна Гуртовенко


Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
1