Воронеж Четверг, 25 апреля
Происшествия, 23.10.2017 11:52

Воронежская ветеран войны была забита до смерти внуком

Мужчина в состоянии алкогольного опьянения наносил удары старушке руками и ногами по голове и туловищу.

В Воронеже правоохранители возбудили уголовное дело по факту убийства ветерана Великой Отечественной войны. На днях в доме по улице Петра Праслова был обнаружен труп 89-летней хозяйки. На ее теле были следы насильственной смерти. Через некоторое время по подозрению в убийстве был задержан 30-летний внук погибшей.

Мужчина во всем признался. Он сказал, что сильно повздорил со своей сожительницей. Бабушка подозреваемого встала на сторону девушки. Внук, будучи в состоянии сильного алкогольного опьянения, начал наносить старушке удары руками и ногами по голове и туловищу. От полученных травм потерпевшая скончалась на месте происшествия.

- Данные показания он подтвердил в ходе проведения проверки показаний на месте. Следствие обратилось в суд с ходатайством об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу. Мужчина ранее судим за грабеж и хранение наркотических средств. В ближайшее время следствие планирует предъявление обвинения, - сообщили в пресс-службе регионального СУ СКР.

По закону, подозреваемому воронежцу светит до 15 лет лишения свободы.

 

Илья Ершов 

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Персоны: ветеран ВОВОрганизации: СУ СКР по Воронежской областиСобытия: Убийство
0
0