Воронеж Четверг, 28 марта
ДТП, 21.01.2015 18:15

Воронежские автомобилисты все чаще будут самостоятельно оформлять ДТП

Силы сотрудников ГИБДД будут направлены на оформление аварий с пострадавшими.


Как рассказал глава ГИБДД по Воронежской области Владимир Верзилин, сейчас в Воронеже работают около 15-20 экипажей. В те дни, когда в Воронеже происходит почти 200 ДТП, выехать на все аварии не удается, поэтому автомобилистам приходится долго ждать сотрудников ГИБДД.

В связи с этим приоритет будет отдаваться ДТП с тяжелыми последствия. Там, где просто «стукнулись железки», водителям придется оформлять аварию самим по европротоколу.

- Раньше воронежские водители самостоятельно оформляли ДТП лишь в 5% случаях, сейчас же – 25%. В следующем году мы придем к тому, что экипажи будут выезжать лишь на аварии с погибшими и пострадавшими, - говорит Владимир Верзилин.

Также в оформлении водителям могут помочь и аварийные комиссары. В большинстве случаев водители понимают, кто нарушил правила дорожного движения, поэтому им останется лишь сделать фото и заполнить бланк, а затем с документами идти в страховую компанию.

Если же водители так и не смогут найти «виновника», то в этом случае придется выезжать инспекторам ГИБДД. Скорее всего такая система будет введена в 2016 году.


Юлия Беляева


Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0