Воронеж Четверг, 25 апреля
Спорт, 23.12.2015 21:28

Воронежские баскетболисты дважды проиграли лидеру третьего дивизиона Суперлиги

Выступающие в турнире третьего дивизиона Суперлиги баскетболисты воронежской «Согдианы-СКИФ» в минувшие понедельник и вторник, 21-22 декабря, провела домашние игры с лидером соревнований - майкопским «Динамо-МГТУ». Подопечные Олега Игумнова принимали своих гостей на площадке старого спорткомплекса института физкультуры, где команда не проводила официальных матчей порядка трех лет.

Сменить место дислокации «скифам» пришлось не по собственной воле. Все дело в том, что в эти дни в столице Черноземья проходит Кубок России по кикбоксингу, под который и была отдана домашняя арена воронежских баскетбольных команд мастеров - УСК ВГИФК имени Владимира Сысоева.

«Динамо-МГТУ» прибыло в Воронеж с серией из 12 побед кряду, в текущем первенстве страны майкопчане еще ни разу не проигрывали. Подопечным Олега Игумнова, уступившим в четырех предыдущих поединках чемпионата, не удалось одолеть дружину из Адыгеи и тем самым прервать череду неудач.

В понедельник «Согдиана-СКИФ» уступила со счетом 69:80 (12:20, 20:18, 16:22, 21:20). В этой встрече самыми результативными игроками в составе хозяев стали набравшие по 16 очков Владимир Спирин и Алексей Альмушев, который к тому же сделал 10 подборов. А у гостей наибольший вклад в победу внес Максим Абызов - 20 очков.

На следующий день у воронежцев были шансы на реванш, но в концовке они допустили ряд ошибок, что в итоге обернулось очередным поражением - 84:95 (23:23, 23:25, 18:23, 20:24). На этот раз лучшим в рядах «Согдианы-СКИФ» был капитан команды Дмирий Приходько - 18 очков плюс 12 результативных передач. А в составе «Динамо-МГТУ» результативностью блеснули играющий тренер коллектива Артем Гапошин и Максим Абызов, на счету которых соответственно 28 и 26 очков.

Заключительные в 2015 году матчи «Согдиана-СКИФ» тоже проведет дома - 24 и 25 декабря воронежцы примут на своей площадке «Эльбрус» из Черкесска. Соперники располагаются в турнирной таблице по соседству - с активом в пять побед и девять поражений он делят шестое-седьмое места.

Отметим, что эти игры тоже пройдут в старом спорткомплексе ВГИФК, расположенном на пересечении улиц Карла Маркса и Фридриха Энгельса. Обе встречи начнутся в 18:00.

Сергей Степанов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: Спорт
0
0