Воронеж Вторник, 23 апреля
Общество, 24.01.2018 13:14

Воронежские чиновники похвалились трудоустройством инвалидов

Члены регионального правительства приехали в Москву на заседание соответствующей комиссии при президенте.

В этой встрече по поручению врио губернатора Александра Гусева принял участие его заместитель Владимир Попов. Указанный чиновник рассказал собравшимся о программе Воронежской области по сопровождению инвалидов молодого возраста при получении профессионального образования и содействию дальнейшему трудоустройству.

Вообще в органы власти нашего региона ежегодно обращаются 2 тысячи людей с ограниченными возможностями. По плану трудоустроены должны быть 50% инвалидов. По факту же работу, дескать, получают 66,2% из обратившихся. По соответствующим показателям Воронежская область занимает 6 место в ЦФО (данные Минтруда).

По словам Владимира Попова, в регионе для молодых инвалидов постоянно проводятся мастер-классы, дни открытых дверей, выставки. В шести учебных студентов с ограниченными возможностями адаптированы все условия.

- На территории Воронежской области функционирует региональный реабилитационный центр для инвалидов молодого возраста, предоставляющий услуги профессиональной ориентации инвалидам трудоспособного возраста, имеющим показания к трудовой деятельности, - сообщили в пресс-службе регионального правительства.

 

Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: трудоустройствоОрганизации: Правительство Воронежской областиПерсоны: Инвалиды
0
0