Воронеж Четверг, 25 апреля
Общество, 01.11.2017 20:34

Воронежские депутаты утвердили места в городе, где появятся новые парки и скверы

На данных территориях любое капитальное строительство будет запрещено по закону.

1 ноября в Воронежской городской Думе парламентарии утвердили изменения в Генеральный план города, а также правила землепользования и застройки. Поправки относятся к земле, на которой стояли аварийные жилые дома. На этих территориях теперь должны будут появится новые парки и скверы. Инициатива изначально была выдвинута мэром Александром Гусевым.

А появятся новые парки и скверы по адресам: ул. Максима Горького, 16; ул. Коммунаров, 54; ул. Острогожская, 38 и 39; ул. Пирогова, 23; ул. Корейская, 4 и 4«а». Также в поправки с изменением на рекреационную зону внесли сквер «Тихий» на улице 9 Января, 284«с».

- Это решение было принято по инициативе мэра, – пояснил депутат, заместитель председателя постоянной комиссии по градостроительной деятельности и земельным отношениям гордумы Артем Рымарь. – Администрация взяла на себя ответственность по обустройству на этих земельных участках зеленых зон за счёт собственных средств. Нужно уделить внимание не только застройке Воронежа, но и сделать из него город парков и скверов.

 

Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Продукты: Правила Землепользования и ЗастройкиМеста: сквер Организации: Воронежская городская Дума
0
0