Воронеж Суббота, 20 апреля
Спорт, 25.01.2018 15:06

Воронежские «Дикие Медведи» одержали эпичную победу над принципиальным соперником

Матч прошел в Мичуринске.

20 января в  рамках подготовки к Первенству России среди студенческих команд, ХК  ВГТУ "Дикие Медведи" провела выездную товарищескую встречу с сильнейшей командой России "Держава" Тамбовского Государственного Университета. Интересно,  что год назад первая встреча состоялась с разгромным для "Медведей" счетом 0-18!!! За этот период проведена активная работа по формированию и  становлению команды. Команду перед отъездом провожал помощник ректора ВГТУ Абраменко А.А., который пожелал ребятам отлично сыграть и достичь высокого результата/

Матч проходил в г. Мичуринске под гул болельщиков, потому что был невероятно интересным и напряженным.

На 11 минуте встречи с передачи Александра Овчинникова открыл счет Руслан Рубцов, ХК «Дикие Медведи». За 6 секунд до окончания первого периода «Держава» сравняла счет (Олег Хромов с передачи Андрея Жвачкина). На второй минуте второго периода «Дикие Медведи» вырываются вперед. Красивый гол отправил в ворота соперника Антон Малоухов с передачи Игоря Сорокина.

Через 4 минуты «Дикие Медведи» укрепили свое преимущество. Игорь Калягин пробил брешь в воротах «Державы». Счет 3:1. За 9 минут до окончания второго периода с передачи Романа Ладанова гол Анатолия Качурина улучшил положение « Диких» Медведей». Счет 4:1.

Третий период начался с активной атаки хозяев. Мастерская интенсивная игра «Державы» вынудила «Медведей»  нарушать. Последовала серия удалений (А. Качурин, К. Мартынов, И.Сорокин). 5 минут в меньшинстве  «Дикие Медведи» отважно удерживали счет ( К.Шатунов,И.Калягин, Р.Рубцов  и Н.Дьяконов, В.Смирнов, А.Овчинников). Оборона «Диких Медведей» была истерзана и на 11 минуте третьего периода с передачи Андрея Жвачкина Руслан Зазнобин точным и сильным броском сократил разрыв счета. Владислав Бабарико,  обыграв защитника «Диких Медведей», реализовал шанс и пробил оборону вратаря Виталия Пантыкина.

Финальный счет встречи 4:3 в пользу «Диких Медведей». Это, несомненно, высокий результат для воронежских хоккеистов. ХК «Держава» ТГУ входит в тройку лидеров РСХЛ.

Добавим, следующая встреча запланирована тренерскими штабами команд 10 февраля 2018 года.