Воронеж Суббота, 20 апреля
Общество, 11.04.2017 15:08

Воронежские дорожники открыли два пути для объезда закрытого путепровода на улице 9 Января

Новые объезды появились после критической оценки губернатором Воронежской области проекта развязки на улице 9 Января.

Дорожники, занимающиеся реконструкцией развязки на улице 9 Января, пошли навстречу водителям, простаивающим в пробках, и организовали движение по двум альтернативным участкам. Так, чтобы добраться от улицы 9 Января в сторону Юго-Западного района нужно повернуть налево на перекрестке перед ремонтируемой развязкой и проехав 200 метров уйти вправо. Примечательно, что этот объезд не использовался с 1980 годов.

Второй вариант подойдет тем, кто едет из Юго-Западного района в сторону центра. Чтобы объехать пробку нужно повернуть в проулок рядом со строительной ярмаркой, затем через лес и промзону выехать на улицу 9 Января, рядом с промышленно-технологическим колледжем. Эти участки заработают на полную мощность с 15 апреля.


Ранее губернатор Воронежской области раскритиковал проект развязки на улице 9 Января. Алексей Гордеев потребовал в кратчайшие сроки скорректировать графики проведения работ и исправить схему организации движения, сделав ее максимально удобной для горожан.

Напомним, движение на пересечении улиц Антонова-Овсеенко, 9 Января и Героев Сибиряков закрыли из-за реконструкции транспортной развязки. А с 20 апреля к перекрытию движения по путепроводу и под ним добавится участок улицы Антонова-Овсеенко (от улицы 45-й Стрелковой дивизии до улицы Героев Сибиряков). Из-за этого воронежская окружная превратилась в сплошную пробку.

Как будет ходить общественный транспорт после перекрытия путепровода можно посмотреть здесь.

Михаил Сошин

Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: пробки в ВоронежеМеста: Дороги Воронежа
0
0