Воронеж Суббота, 20 апреля
Общество, 02.03.2017 11:27

Воронежские дорожники рассказали, как подготовились к весенним паводкам

Под особым контролем находятся не только федеральные трассы, но и мосты через реки в регионе.

С приходом весны большинство жителей Воронежской области ожидают не самое приятное явление этого времени года — паводки. Дорожные службы уже подготовились к ежегодному половодью в регионе, поскольку синоптики пообещали аномально теплую погоду. В федеральном агентстве «Черноземуправтодор» рассказали, какие меры безопасности им были предприняты.

Дорожники разработали планы, которые находятся в тесной координации с Гидрометцентром. Были обозначены сроки начала ледохода на реках, уровни подъема паводковых вод. Специалисты прошли необходимый инструктаж по технике безопасности.

Кроме того, дорожники заготовили аварийные материалы для защиты трасс и искусственных сооружений от подтопления. Усилен контроль за состоянием дамб. Сейчас рабочие расчищают от снега и льда водопропускные трубы, кюветы, лотки, быстротоки на подходах к мостам. На опасных участках организовано круглосуточное дежурство.

- Под особым контролем дорожных служб находится 11 мостов в Воронежской области – через реки Дон, Девица, Бук, Битюг, Токай, Савала, Карачан на трассе Р-298 Курск - Воронеж, через р. Усмань и р. Битюг на трассе Р-193 Воронеж - Тамбов, через Хопер и Ворона на автомобильной дороге Р-22 «Каспий», - сообщили в «Черноземуправтодор».


Илья Ершов



Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: весенний паводокМеста: Воронежская областьМеста: Дороги Воронежа
0
0