Воронеж Суббота, 20 апреля
Общество, 22.04.2016 12:32

Воронежские экстремалы написали петицию в адрес Алексея Гордеева

Воронежская организация Voronezh Extreme Family собирает подписи под петицией, которую отправят на имя губернатора Воронежской области и мэра. Сбор подписей происходит на ресурсе change.org.

Под петицией уже подписались более 500 человек. Спортсмены просят выполнить следующие действия:

- Рассмотреть возможность внесения в бюджет (в сферах благоустройства, архитектуры и градостроительства, развития физической культуры и спорта) Воронежа проекта реализации универсальной площадки для занятия экстремальными видами спорта – спортивного комплекса, как интегрированного в городскую среду, так и отдельных специализированных площадок общего пользования;

- Рассмотреть возможность предоставления властями города Воронежа помещения под реализацию социально-ориентированного проекта крытого экстрим-парка с отоплением, освещением и возможностью обустроить санитарную зону и способствовать дальнейшему процессу реализации проекта;

- Инициировать дальнейшее содействие развитию экстремальных городских видов спорта, как индивидуальных, зрелищных и доступных видов спорта для всех слоев молодежи, что позволит улучшить качество досуга не только молодых жителей Воронежа, а также людей с разным уровнем подготовки — от начинающих до профессионалов, и привлечь их к здоровому образу жизни.

По словам организаторов петиции сейчас в Воронеже нет ни одного, защищенного от плохих погодных условий, спортивного сооружения для экстремальных видов спорта. Летом в СОК «Олимпик» стоит временный велосипедный BMX парк с небольшим количеством фигур. Этого недостаточно, чтобы молодые люди могли постоянно развиваться в экстремальных видах спорта. Зимой более 1000 человек нуждаются в помещении для тренировок, фигурах для прыжков и спортивном инвентаре.

Михаил Сошин

Новости на Блoкнoт-Воронеж

Нужен ли Воронежу спорткомплекс для экстремальных видов спорта?

  • Да

    61.54%

  • Нет

    38.46%

События: петицияПерсоны: Александр ГусевПерсоны: Алексей Гордеев
0
0