Воронеж Пятница, 19 апреля
Политика, 01.05.2013 10:20

Воронежские эсеры вышли на митинг против беспредела в ЖКХ (ФОТО)

Воронежские эсеры вышли на митинг против беспредела в ЖКХ (ФОТО)

Во главе шли депутат Государственной Думы, председатель совета регионального отделения партии СР в Воронежской области Олег Пахолков и члены Совета реготделения. На демонстрацию также собрались активисты и сторонники партии, представители общественных организаций, студенты, пенсионеры и ветераны. После торжественного шествия возле памятника Сергею Есенина состоялся митинг. На нем были озвучены требования к президенту Владимиру Путину и губернатору Алексею Гордееву. Кроме того, депутат Госдумы Олег Пахолков лично пообщался с участниками демонстрации, которые хотели задать ему наболевшие вопросы или передать документы по волнующим проблемам.


Публикуем резолюцию митинга.


1. Провести объективное расследование уголовных дел в отношении Воронежской коммунальной палаты. Если хищения коммунальных платежей будут доказаны, то вернуть людям деньги. По оценкам экспертов, каждая семья может получить от 7 до 18 тысяч рублей.


2. Ввести мораторий (прекратить взимать платежи с населения до наведения порядка) на общедомовые нужды (ОДН). С точки зрения здравого смысла невозможна ситуация, когда пенсионерка потребляет 1 кубометр воды, а ей в общедомовые нужды выставляют еще 8. Сегодня мораторий уже введен в Курганской, Челябинской, Новосибирской и других областях. Там власти просто поставили крест на общедомовые нужды до тех пор, пока проблема не будет решена по справедливости. Так должны поступить и в Воронежской области.


3. Отменить необоснованные тарифы ЖКХ. В частности, двойную оплату за вывоз мусора (твердых бытовых отходов). Если тариф взимался незаконно, то необходимо требовать вернуть людям деньги. По оценкам экспертов, каждая семья в таком случае может получить компенсацию от 3 до 7 тысяч рублей.


4. Провести тотальную проверку деятельности управляющих компаний. Воронежцы должны знать – куда тратятся деньги, которые платятся коммунальщикам.


5. Максимальная оплата услуг ЖКХ не может превышать 10 процентов от совокупного дохода семьи. Например, одинокая пенсионерка живет в трехкомнатной квартире и получает пенсию 7000 рублей. Значит, квартплата для нее не может превышать 700 рублей в месяц.


 

Лидия Красникова

Новости на Блoкнoт-Воронеж
  Тема: Как обратиться к депутату Государственной Думы Олегу Пахолкову  
0
0