Воронеж Пятница, 19 апреля
Происшествия, 06.03.2013 21:49

Воронежские гаишники на площади Ленина поймали угонщика «Хендай-Соната»

Воронежские гаишники на площади Ленина поймали угонщика «Хендай-Соната»

Полицейские организовали план «Перехват». Вскоре, около 11:45, угонщика оставил патруль ДПС на площади Ленина. Им оказался 25-летний воронежец.


В пресс-службе ГИБДД нам рассказали, что сейчас в Воронеже угоняют в основном автомобили японских марок, таких как «Тойота», «Мазда». В последнее время участились случаи угона кроссоверов. Также угоняют автомобили «ВАЗ», особенно 10-го семейства.


Чтобы уберечь свой автомобиль от угона, следует выполнять нехитрые правила. Нужно закрывать машину и ставить ее на сигнализацию, даже, если вы отходите на короткое время. Часто, автолюбители на заправках, выходя из машины, оставляют ключи в замке зажигания. В этом случае велик риск, заплатив за топливо, не обнаружить своего автомобиля на месте.


Для стоянки автомобиля желательно использовать платные автостоянки, либо ставить машину на хорошо освещенном и просматриваемом месте.


Также не стоит оставлять в автомобиле на видном месте магнитолы, видеорегистраторы, сумки, одежду и другие вещи, чтобы не вызывать у потенциальных грабителей желания выбить стекло и совершить кражу.


Виктор Иванчук 

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0