Воронеж Суббота, 20 апреля
Спорт, 28.03.2013 10:05

Воронежские каратисты стали Чемпионами России 2013

Первое золото в копилку нашей сборной принес Максим Часовских, выступавший в возрастной группе 8-9 лет, в весе до 30 килограмм. В полуфинале и финале юный спортсмен обошел представителей Сибири и Подмосковья.

Обладательницей серебра среди девушек 12-13 лет в весовой группе до 45 килограмм стала Светлана Семкина.

Воронежские каратисты заняли весь пьедестал почета в соревнованиях мальчиков 10-11 лет до 35 килограмм. На ступенях стояли Евгений Рягузов, Роман Жихарев и обладатель высшей награды Богдан Скачков.

Среди взрослых спортсменов отличились Армен Асатрян, Сергей Шевченко и Владимир Орлов, принесшие в копилку команды IRBIS TEAM 6 медалей разного достоинства: серебро и бронзу в абсолютной категории, вторую по значимости награду в весе до 65 килограмм, третье место в категории до 75 килограмм и второе в весовой группе свыше 75 килограмм.

Эти же представители нашей сборной в компании с Сергеем Ушаковым стали Чемпионам России 2013 в мужском кумитэ.