Воронеж Суббота, 20 апреля
Политика, 10.04.2013 08:09

Воронежские коммунисты разоблачили факт рождения в столице Черноземья миллионного жителя

Воронежские коммунисты разоблачили факт рождения в столице Черноземья миллионного жителя

По переписи населения-2002 в Воронеже было всего 848 тысяч жителей. Перепись 2010 года насчитала уже 975 тысяч человек. А на начало 2012 года численность населения Воронежа составляла уже более 991 тысячи жителей. В то же время смертность в нашем городе превышает рождаемость: за последние десять лет на каждые 10 новорожденных в городе приходилось в среднем 15 умерших. Из-за естественной убыли на протяжении десятилетия Воронеж ежегодно терял в среднем по 5 тысяч жителей.


Дело не в сверхвысокой рождаемости, а в том, что в ходе переписи-2010 население посёлков, входящих в черту города, в этот раз считали как городское – это плюс 100 тысяч человек.


- По мнению независимых воронежских экспертов, существующие демографические тенденции показывают, что вымирание продолжается, - отмечают в реготделении, - но население пополняется за счёт уехавших из разорённых деревень и, ещё в большей степени, за счёт мигрантов, что создаёт в перспективе целый клубок национальных, религиозных и культурных проблем.


 

Лидия Красникова

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0