Воронеж Четверг, 28 марта
Политика, 20.05.2014 12:18

Воронежские коммунисты жестко раскритиковали поселок, в котором живет Александр Гусев

Воронежские коммунисты жестко раскритиковали поселок, в котором живет Александр Гусев

17 мая депутат Воронежской областной Думы Константин Ашифин посетил микрорайон Малышево Советского района Воронежа. Совместно с коллегами из фракции КПРФ он отчитался о проделанной работе, выслушал проблемы людей.  Те проблемы, с которыми приходится каждый день мириться людям, вызывают у коммунистов тревогу. Самый острый вопрос микрорайона – главная дорога поселка, которая связывает Шилово и Тенистый. На дороге нет достаточных ограничений скорости, пешеходных переходов. Тут отсутствует даже тротуар. Молодым мамам приходится выходить практически на проезжую часть с колясками, а дети каждый день добираются по ней в школу. В этом месяце под колесами автомобиля погиб местный житель. А ведь трагедию можно было избежать установкой «лежачего полицейского», дорожных знаков.


Коммунисты обратили внимание также на отсутствие аптеки, магазинов, не работает медицинский пункт. Со своими проблемами жители уже не раз обращалась к местным властям, но помощи так и нет. Единственная победа жителей микрорайона - электрификация главной улицы. Правда, до сих пор не на всей улице Октябрьская стоят фонари.


- Создается впечатление, что власть и народ живут в разных измерениях! – говорит Константин Ашифин. - Я уверен, что только совместными усилиями мы сможем добиться улучшения условий для жизни. Именно для этого мной и моими коллегами из фракции КПРФ создается Совет городских окраин. Если проблемы общие, то и решать их нужно сообща!


И в таком поселке живет мэр. Отметим, что недавно в микрорайоне Шилово наконец-то начали делать дорогу, латают также дыры на трассе рядом с Дальними и Ближними садами. Местные жители считают, что в этом заслуга мэра. Ему наверняка неприятно каждый день ездить по раздолбанной дороге, даже если он передвигается на дорогой иномарке.


Алла Серебрякова

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0