Воронеж Среда, 24 апреля
Общество, 23.01.2018 16:17

Квартиры в Воронеже оказались одними из самыми дешевыми в стране

Вторичный рынок жилья популярен среди воронежцев.

Интернет-сервис бесплатных объявлений «Юла» подвел итоги на рынке вторичного жилья России за 2017 год. В Москве, что не удивительно, оказались самые дорогие квартиры в стране. Средняя цена на жилплощадь превышают воронежские в 4 раза. На втором месте по самым дорогим ценам на квартиры оказался Санкт-Петербург (5,24 млн рублей в среднем за квартиру). Далее расположились Владивосток (4,39 млн рублей) и Сочи (4,2 млн рублей).

А вот самые дешевые квартиры в Челябинске - средняя цена 2,03 миллиона рублей и Воронеже - средняя стоимость 2,23 миллиона рублей. Это на 34,7% ниже, чем в среднем по стране.

Кроме того, в Воронеже цена за квадратный метр самая дешевая – 43,7 тысяч рублей.

При выборе квартиры большое внимание уделяется кухне. В нашем городе эти комнаты оказались одними из самых просторных – 9 кв. м. Воронеж также попал в число городов-миллионников с самой большой общей площадью квартир.

Типичное жилье, продаваемое на сервисе объявлений в 2017 году в Воронеже выглядело так: 1- комнатная квартира площадью 51 кв. м с кухней 9 кв. м за 2,23 млн рублей – сообщает пресс-служба «Юлы».

В 2017 году в Воронеже на «Юле» было выставлено 44% объявлений о продаже однокомнатных квартир от общего количества продаж в городе. Двухкомнатные квартиры также очень популярны - 34% от всех объявлений. Нужно отметить, что квартиры свободной планировки продавали гораздо меньше - 0,2% от общего количества.

Между тем, вторичный рынок жилья у воронежцев очень популярен. С каждым годом его востребованность становится все больше. 

Татьяна Кудряшова


Новости на Блoкнoт-Воронеж
Места: квартираМеста: Жильё
0
0