Воронеж Среда, 24 апреля
Общество, 14.11.2017 10:55

Воронежские маршрутки ожидают масштабные проверки

Об этом стало известно после планерки в мэрии под руководством и.о. главы горадминистрации Вадима Кстенина.

Еженедельное совещание состоялось 13 ноября. На нем чиновники обсудили ряд ключевых вопросов по развитию городского хозяйства. Была затронута тема итогов работы сезонных маршрутов и реагирования на пожелания жителей областного центра. Затем председательствующий на планерке вице-мэр Вадим Кстенин распорядился провести рейды по общественному транспорту Воронежа.

В пресс-службе городской администрации сообщили, что поручение касалось проверки состояния самих маршруток, а также тщательного анализа жалоб местных жителей на дорожные условия.

Отметим, воронежский общественный транспорт очень часто попадает в поле зрения надзорных органов. Ранее прокуроры провели проверку в отношении транспортных предприятий и на городском автовокзале. В результате было установлено, что автобусы ООО ТК «Автолайн +» и ООО «АТП-1» не оснащены средствами видеонаблюдения. Кроме того, маршрутки «Автолайн +» выходили на линию с неработающим спидометром, боковыми габаритными огнями и отсутствием противооткатных упоров.

 

Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Организации: Мэрия ВоронежаОрганизации: общественный транспортмаршрутка
0
0