Воронеж Пятница, 19 апреля
Общество, 06.10.2019 10:05

Воронежские музыканты попали в Книгу рекордов Гиннеса

До этого рекорд принадлежал Германии. 

Воронежские музыканты, обучающиеся в государственном институте искусств, вошли в состав музыкального коллектива, который попал в Книгу рекоров Гиннеса в категории "Самый большой оркестр". Зафиксировал его судья - Люсия Синигальези.

Юные скрипачи и альтисты выступили на петербургской "Газпром Арене" 1 сентября 2019 года. Мероприятие было посвящено Всероссийской акции "День гимна". Поэтому молодые люди исполнили главное музыкальное произведение России в составе более чем 20 000-го хора и восьмитысячного оркестра. Дирижировал огромным музыкальным коллективом народный артист России Павел Овсянников. До того момента рекорд принадлежал Германии. Тогда на арене Commerzbank во Франкфурте собрались восемь тысяч музыкантов.

- Уникальный сводный оркестр, составленный из профессиональных, военно-музыкальных и любительских коллективов - рекордный состав из когда-либо собранных общей численностью 8 097 музыкантов - и самый большой хор, в который вошли как профессиональные исполнители, так и молодежные, общественные организации, волонтеры, футбольные болельщики и зрители, - сообщили представители пресс-службы акции на официальной странице в социальной сети. 

Ульяна Гуртовенко


Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
1