Воронеж Среда, 24 апреля
Политика, 01.09.2015 18:05

Воронежские оппозиционеры обвиняют штаб Юлии Поповой в угрозах кандидату-самовыдвиженцу

Воронежские оппозиционеры обвиняют штаб Юлии Поповой в угрозах кандидату-самовыдвиженцу

В Воронеже зафиксирован факт препятствования агитации кандидата-самовыдвиженца. Воронежский и московские оппозиционеры уличили в этом штаб кандидата от «Единой России», депутата гордумы Юлии Поповой.

Матёрый воронежский демократ, член партии «Солидарность» Геннадий Панков сообщил о том, как её подчинённые прессингуют конкурента шефа на выборах в гордуму.

- В настоящее время работники поликлиники № 3 Воронежа (подчиненные главврача этого учреждения Поповой, кандидата от «Единой России» на выборах в городскую думу) препятствуют ведению агитационной избирательной кампании кандидату - самовыдвиженцу по 21 округу Анне Анучиной, - написал Геннадий Панков на своей странице в Фейсбук. - Несколько сторонников Анучиной поставили на улице, где расположена поликлиника, агитационную палату кандидата и спокойно, не мешая никому, раздают прохожим листовки. Это мероприятие находит понимание и одобрение у избирателей. Они охотно подходят к ЖИВОМУ кандидату Анне и беседуют с ней. Это, видимо, не устраивает кандидата Попову или ее подчиненных работников поликлиники, не знаю точно. Подобострастные работники через несколько минут после начала раздачи листовок вышли из поликлиник и потребовали, чтобы Анна Анучина вместе с агитаторами покинула их владение (муниципальная земля, метрах в ста от муниципальной же, а не частной поликлиники Поповой).


Был выдвинут и другой довод: мол, «агитация (бессловесная раздача агиток и беседы кандидата почти шепотом с избирателями) якобы мешает работе врачей»

По словам Панкова, «выходящие из медучреждения люди посчитали это заявление абсурдом и возмущались по поводу устранения конкурентов».

- Сердобольные «медики» вызвали полицию, заявив ей, что около медучреждения якобы проводится несанкционированный митинг,  - рассказал далее оппозиционер. - Что, разумеется, не соответствует действительности. Полицейских вводят в заблуждение, впаривая им положения из закона о массовых акциях (фз-54), «забывая» федеральные и региональные законы о выборах. Посмотрим,  что будет дальше. Как восторжествует закон?

- Развернули куб рядом с поликлиникой №3, это очень хорошее место для раздачи предвыборной газеты, но по совместительству главврач Юлия Попова этой поликлиники еще и мой конкурент в предвыборной гонке, - дополняет сообщение самовыдвиженец Анна Анучина. - Разумеется, как только мы развернули куб выскочили тетки и стали орать на нас. Это не подействовало. Потом приехали солидные мужчины на джипах и стали мне объяснять, что я тут проводить агитацию не имею права. Вызвали полицию. Из полиции приехало аж 4 человека. Стали допрашивать, расспрашивать, писать объяснительные. Но в итоге, все признали, что я ничего не нарушаю и провожу агитацию в соответствии с законом. Но это половина беды. Сотрудник штаба Поповой угрожал моему доверенному лицу - Ирине, так и сказал, что не советует ходить по темным переулкам, он ее будет там караулить! То, что он регулярно звонит и орет отборным матом и сыплет оскорблениями отнесем к недостаточному воспитанию, но угрозы физической расправы это уже не шутки и мы это тоже отразили в документах. Я не жалуюсь, я вообще считаю, что все это мышиная возня. Важно, что у меня проходят очень интересно встречи с избирателями.

- Вот так идет агитация в Воронеже... – подхватывает тему в соцсетях московский оппозиционер Кирилл Шулик. - А все почему? Потому что пациенты той самой поликлиники это самые активные оппозиционеры. Нет, конечно, при входе там люди разных взглядов, а вот при выходе... Как-то принято считать, что есть только демшиза, иногда комшиза, а вот единороссы это какие-то респектабельные люди в галстуках. Ни фига подобного - там идиотов поболее будет. В Воронеже член партии власти звонит в приемную Анны Анучиной и орет матом, скоро пердеть в трубку будет…


Между тем, как сообщают «Блокнот Воронеж» источники, близкие к штабу Юлии Поповой, сама Юлия Владимировна очень беспокоится по поводу активности в её округе агитаторов от «Справедливой России».

- Они на встречах задают вопросы, на которые трудно ответить, - бесхитростно, по словам штабистов, делится с ними эмоциями главврач и кандидат. – Наверняка, это всё заряженные Носковым люди. И сам Носков осмелился идти на выборы против святого человека Ивана Петровича Мошурова, главного онколога в Воронеже, который всех спасает!

Примечательно, что Юлия Попова – любимая дочь воронежского вице-губернатора Владимира Попова, который, как сообщают инсайдерские источники, и «сделал дочке подарок в качестве депутатства».


А упомянутый Поповой Иван Мошуров обвинялся в  нечестной игре ещё в ходе праймериз «ЕР». Газета «Дело» утверждала, что людям раздавали по 200 рублей и обещали еще 800 рублей в случае некоего успешного исхода праймериз: «для того, чтобы никто ничего не перепутал - выдавались бумажки с фамилиями «нужных» кандидатов - там значились фамилии Иванов, Машуров, Кныш».

Егор Ябаров

Новости на Блoкнoт-Воронеж
  Тема: Выборы в Воронеже 13 сентября 2015  
0
0