Воронеж Четверг, 25 апреля
Политика, 27.01.2016 15:11

Воронежские перестановки в сфере ЖКХ, по всей видимости, заинтересовали Кремль

По информации нашего издания, в столицу Черноземья приехал бывший премьер-министр Сергей Степашин, и в связи с этим усилены меры безопасности.


Утром 27 января в Центре Воронежа было множество сотрудников ДПС. Все они следили за порядком во время того, как по главным улицам города проезжал кортеж в сопровождении спецроты. Об этом нашему изданию сообщил один из очевидцев.

Как выяснилось, столицу Черноземья посетил бывший премьер-министр, а ныне председатель наблюдательного совета госкорпорации Фонд содействия реформирования ЖКХ Сергей Степашин. Вместе с ним в Воронеж приехал и руководитель вышеупомянутого Фонда Константин Цицин.

У московских гостей в Воронеже запланирована встреча с региональными властями. По всей видимости, на совещании речь пойдет о жилищно-коммунальном хозяйстве и ремонте многоквартирных домов.

Визит Сергея Степашина и Константина Цицина происходит на фоне недавних перестановок в сфере воронежского ЖКХ. Напомним, в начале декабря на взятке попался заместитель директора Фонда капремонта Михаил Гольцов. В этот же день стало известно о назначении на вакантную должность главы ФКР бывшего вице-мэра по ЖКХ Сергея Крючкова. В свою очередь, на его место «командировали» чиновника из облправительства Вадима Кстенина.


Илья Ершов


Новости на Блoкнoт-Воронеж
Места: ВоронежОрганизации: ЖКХ
0
0