Воронеж Четверг, 18 апреля
Общество, 08.05.2018 11:10

Воронежские политики, побывавшие на инагурации президента, поделились впечатлениями в соцсетях

Воронежские политики, побывавшие на инагурации президента, поделились впечатлениями в соцсетях
7 мая в Кремле прошла седьмая в истории России церемония инаугурации президента РФ. Для Владимира Путина торжественное вступления в должность Президента России стало уже четвертым – новый срок продлится до 7 мая 2024 года.

В церемонии инаугурации в Большом Кремлевском дворце приняли участие и представители Воронежской области: депутаты Госдумы Сергей Чижов, Андрей Марков, Евгений Ревенко, Алексей Журавлев, сенатор Сергей Лукин и врио губернатора Александр Гусев.  Фотографии с инаугурации Путина политики выложили в социальных сетях.

Как отметил в своем instagram депутат Госдумы от Воронежской области Сергей Чижов, учитывая роль, которую Россия играет сегодня на геополитической карте мира, торжественная церемония вступления в должность избранного президента РФ Владимира Путина – событие мирового масштаба. При этом инаугурация прошла в достаточно демократичной атмосфере.

«Из сценария мероприятия исключили некоторые протокольные мероприятия, а в Большом Кремлёвском дворце не было людей для «массовки». В числе 5 тысяч приглашенных гостей – политики, общественные деятели, зарубежные партнеры России, участники инициативной группы по выдвижению кандидатуры Владимира Путина, в составе которой работал и я, волонтеры, обеспечивавшие деятельность предвыборного штаба и представители молодежных организаций», - прокомментировал парламентарий.



«В Андреевском зале собрались совершенно разные люди, которых объединяет забота о будущем России, которые не просто поддерживают курс российского лидера, а трудятся над его воплощением в жизнь. Судя по идейному наполнению выступления президента, во многом программного, ближайшие четыре года пройдут под знаком мобилизации всех сил общества в работе над внутренней повесткой дня. В числе стратегических приоритетов на ближайшие годы – демографическая политика, развитие здравоохранения и образования, жилищная политика и развитие городских территорий, охрана окружающей среды и переоснащение базовых отраслей экономики.



За последние годы Россия доказала, что может не только защищать свои интересы на дальних подступах к рубежам, но и выступать одним из гарантов стабильности в мире. Теперь, когда есть уверенность в защищенности наших границ пора поставить во главу угла благополучие наших граждан. Ведь человеческий капитал – главный ресурс для технологического рывка».
Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0