Воронеж Пятница, 19 апреля
Происшествия, 01.01.2016 12:41

Воронежские полицейские ловили пьяных угонщиков в новогоднюю ночь

46-летний житель Острогожского района решил подвезти двух пьяных попутчиков, которые после на него напали.

Вечером 31 декабря мужчина ехал на своем автомобиле ВАЗ-21099. Два пьяных незнакомца попросили их подвезти. Он отвез их на место, но один из мужчин не захотел выходить из машины.  Водитель и попутчик начали ссориться, как вдруг на мужчину напал другой молодой человек. Парни избили водителя и уехали на его автомобиле.

Был объявлен план «Перехват», ориентировки на угнанный автомобиль разослали на все посты ДПС.  Машину  заметили на выезде из города. Злоумышленники не остановились по требованию полиции, напротив они увеличили скорость свернули на другую дорогу.

После погони полицейские остановили машин и удалось сразу же задержать одного подозреваемого – 27-летнего жителя Острогожска. Как сообщает пресс-служба полиции, его сообщник пытался скрыться, однако его задержали через некоторое время.

Возбуждено уголовное дело по статье «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения».

– Один из подозреваемых задержан, решается вопрос об избрании меры пресечения в отношении второго задержанного, – сообщили в полиции. 

Юлия Беляева

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Места: Воронеж
0
0