Воронеж Четверг, 25 апреля
Общество, 13.09.2016 14:06

Воронежские полицейские начали охранять озеро Круглое в Подгорном с помощью беспилотников

На оперативном совещании в региональном правительстве губернатор Алексей Гордеев велел детально изучить вопрос, связанный с передачу водоема в собственность.


«Блокнот Воронеж» продолжает следить за ситуацией вокруг подгоренского озера, которое на прошлой неделе пытались осушить неизвестные. Напомним, что по факту этого экологического происшествия было возбуждено уголовное дело. 12 сентября тему осушения озера Круглого подняли на совещании в правительстве Воронежской области.

Чтобы не допустить дальнейшие противоправные действия, за водным объектом ведется наблюдение, в том числе с воздуха с помощью беспилотной авиации и выставления нарядов полиции, - цитирует руководителя регионального ГУ МВД пресс-служба облправительства.

Напомним, что в ночь с 5 на 6 сентября неизвестные злоумышленники вырыли траншею от озера Круглого до реки Дон. Они начали осушать водоем. Однако экологический беспредел остановили местные жители.


Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Продукты: водаПродукты: ЭкологияОрганизации: Правительство Воронежской областиОрганизации: ГУ МВД по Воронежской области
0
0